суббота, 9 февраля 2013 г.

с5388 заменил на c5586

- припухание в области плеча либо в подмышечной области со стороны пораженной груди;

- возникновение некомфортных и болезненных ощущений в какой-либо молочной железе;

- изменение структуры груди, устанавливаемое при мануальном обследовании;

- образование нарушений целостности кожного покрова соска;

- возникновение выделений из соска с примесями крови;

- втягивание соска внутрь молочно железы;

- образование на кожном покрове груди небольших ямок, особенно заметных при подъеме руки вверх;

- появления шелушения на коже молочной железы и соска;

- изменение кожного покрова молочной железы: ее втягивание или сморщивание;

- патологическое искажение нормальных очертаний молочной железы и ее структуры;

- отечности, уплотнения и припухлости на молочной железе;

Если подвести итог всему, что было изложено выше, то можно сказать, что признаки рака груди включают:

Есть данные о том, что онкологические новообразования образовывают метастазы разными путями, в том числе проникая в лимфатическую жидкость. По этой причине еще одним признаком рака груди можно считать набухание лимфатических узлов в области подмышечных впадин. При этом, если онкология затронула лимфу, можно делать предположение о последних стадиях развития рака молочной железы.

Другой распространенный признак рака груди – это вогнутость кожного покрова в области над новообразованием. Вогнутость обусловливается тем, что кожа груди подтягивается новообразованием. Грудь может претерпеть структурные изменения – деформация всей груди, втяжение соска внутрь груди, шелушение кожи на соске. Если появились такие признаки рака груди, как покраснения и отечности, то можно говорить о том, что онкология переходит в запущенную стадию.

Основными признаками рака груди считаются – формирование нарушения целостности кожи сока, например, в виде трещинки; выделения с кровью из соска; области, которые регулярно доставляют беспокойство по причине их болезненности или напряжения; изменение очертаний груди, особенно явное при прощупывании, если на месте выпуклости формируется относительно ровная площадка.

Признаки рака груди многочисленны и различаются по характеру. Кроме того, признаки, возникающие при развитии рака груди, могут указывать и не на данное онкологическое заболевание. Тем не менее, при их возникновении необходимо обратиться к специалисту. Обычно женщина самостоятельно способна установить образовавшуюся опухоль при обследовании молочных желез, при ощупывании. В такой ситуации размер опухоли обычно составляет больше двух сантиметров. Структура опухоли неровная и бугристая.

Рак груди начинает развиваться в медленном темпе и вначале признаки рака груди, как правило, отсутствуют. Рак груди может начать развиваться из опухоли доброкачественного характера, которая носит название аденомы фиброзной ткани.

Признаки рака груди

МЕГАМЕДПОРТАЛ.РУ - информационный ресурс с обширной медицинской тематикой, начиная от причин, симптомов, диагностики и методах терапии болезней, и заканчивая данными о дозах, свойствах, действии и способах применения лекарств. Представительницы прекрасного пола почерпнут знания о зачатии, беременности, родах, женских недугах. Мужчины смогут решить проблемы с потенцией, справиться с вредными привычками и зависимостью. Читатели найдут массу сведений о коррекции веса и фигуры, об уходе за телом. Виртуальный прием врачей подскажет, как действовать в трудной жизненной ситуации; к какому специалисту обратиться; как определить диагноз; зачем, как, чем и сколько времени нужно лечиться.

Признаки рака груди / Мега медицинский сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий