воскресенье, 10 февраля 2013 г.

когда женщины не ходят по домам

ГИБДД начнет выдавать «мертвые» номера

5 главных политических событий Оренбуржья в январе

«Претензий к работе молочных кухонь нет»

Интернету нужно верить: итоги нашего опроса

Контролер-обходчик обязан иметь при себе специальный бейджик в котором содержится фотография, имя и фамилия контролера и синяя печать электросетей. Обходчик представляется и сообщает потребителю о цели своего визита - зафиксировать текущие показания счетчика электрической энергии. Переписав показания с приборов учета в ведомость съема показаний под роспись потребителя, он удаляется. Обходчик не должен осматривать помещения, в которых не установлен электрический счетчик.P

В штате городских электрических сетей состоит 200 контролеров-обходчиков, на которых возложена обязанность фиксировать показания приборов учета. Дома потребителей они обходят с 15 по 25 число каждого месяца.

Как «не попасться на удочку» мошенников и отличить настоящего контролера-обходчика электросетей от афериста?

Преступники идут на различные ухищрения. Зачастую, чтобы втереться в доверие граждан, преступники представляются представителями различных социальных и коммунальных служб.

К сожалению, подобные преступления далеко не единичные в нашей области. Только в Оренбурге за восемь месяцев 2012 года правоохранительными органами зафиксировано 378 фактов мошенничества. Жертвами обманщиков в основном становятся беззащитные пожилые люди.

В начале недели в Сорочинске полицией зарегистрировано два факта мошенничества, жертвами которых стали пожилые женщины. Аферистки, представившись членами столичной комиссии по ЖКХ, проникли в дома пенсионеров и обманом завладели их сбережениями.

Специалисты Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» совместно с полицией провели с жителями областного центра профилактическую беседу о мерах безопасности от действий мошенников.

В области появился новый вид мошенничества.

Липовые работники ЖКХ ходят по домам и дурят пенсионеров

региональное информационное агентство

Липовые работники ЖКХ ходят по домам и дурят пенсионеров

Комментариев нет:

Отправить комментарий