среда, 6 февраля 2013 г.

значение имени слава вячеслав

Слава на все имеет свою точку зрения, при необходимости будет ее отстаивать, даже если достичь компромисса не удалось, никогда не перейдет на личности. В веселье и печали знает меру, очень сдержан в своих высказываниях и суждениях. Интуитивно чувствует когда можно надавить на собеседника, а когда лучше промолчать.

Слава любит красивых и умных женщин, женится позже своих сверстников, долго оценивая и взвешивая свой выбор. Обзаведясь семьей, становится хорошим мужем, который оставляет своей жене личное пространство. Того же потребует и от нее. Его забота о семье носит, прежде всего, материальный характер, он приложит максимум сил, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. В выходной день займется собственными делами, отправится в гараж, поедет на встречу с другом, сходит на футбол, а вот воспитание детей возложит на супругу.

Важное место в его жизни занимает работа. Слава хороший работник, его уважают сотрудники, ценит руководство. Какую бы он не выбрал профессию, может в ней преуспеть, он относится к тем людям, которые все доводят до конца. На работе держит нейтральную позицию, никогда не станет выяснять отношения и высказывать недовольство. Ценит дружбу, не способен предавать. Настоящих друзей у него мало, Слава довольно непросто сходится с новыми людьми. Прежде, чем обзавестись другом, долго сохраняет дистанцию в отношениях. А вот приятелей хоть пруд пруди, Слава изредка поддерживает с ними связь, и старается не обременять их по мелочам.

С возрастом Слава становится более спокойным. Он, как правило, очень консервативен в своих суждениях, чтит традиции, и его совсем не смущает устаревшие взгляды на некоторые вопросы. Его стабильности могут позавидовать многие. Он предан идее, упрямый и настойчивый в ее реализации.

Маленький Славик очень любознательный, ему все интересно и он везде спешит поучаствовать. Мальчик не спокойный, иногда его характер можно назвать импульсивным. Он всегда готов к выдумкам, его веселый нрав делает его заводилой во дворе. Если его излишнюю подвижность родители вовремя переключат на спорт, то Слава может добиться хороших результатов.

Что же означает имя Слава? Это имя производное от имени Вячеслав, имеющее древнерусское происхождение и означающее «слава». Покровителем этого имени является князь Вячеслав Чешский. Он взошел на престол в раннем возрасте, но правил страной мудро и преданно.

Имя Слава достаточно привычное для русского народа, еще совсем недавно оно было распространенным, а вот сегодня утратило популярность, им практически перестали называть мальчиков.

Значение имени Слава. Что значит имя Слава?

Комментариев нет:

Отправить комментарий