среда, 6 февраля 2013 г.

что происходит с втб

На восемь мониторов выводится все необходимое для работы от «Блумберга» и биржевых индексов до системы размещения заявок на покупку и продажу ценных бумаг. ЖЖ нет. «Квейка» нет. Чат есть, но общаться можно только с коллегами.

Руководитель Управления торговых операций на рынке акций «ВТБ Капитал» Олег Ачкасов показывает, как устроено типичное рабочее место трейдера:

Тем не менее, мы выяснили, зачем трейдеру на рабочем месте нужны восемь мониторов; почему десять этажей отделяют специалиста по торговле ценными бумагами от системного блока его компьютера; сколько весит входная дверь комнаты физической защиты IT-ресурсов и как трейдеры отмечают День святого Валентина.

«ВТБ Капитал» очень серьезно относится к защите любой конфиденциальной информации, касающейся своих клиентов. А поскольку все происходящее в дилинговом зале состоит как раз из подобной конфиденциальной информации, нас очень сильно просили следить за тем, чтобы на снимках не оказались лежащие на столах трейдеров документы или данные с их мониторов. Кроме того, демонстрация операций трейдера, запечатленная на снимках ниже, происходила на специальном рабочем месте, где с мониторов были убраны все данные о конкретных сделках.

Гостей в дилинговом зале принимают не слишком часто. До нас здесь на экскурсии побывали Владимир Путин (в декабре 2010 года), Дмитрий Медведев в компании Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева (в ноябре 2011 года) и, в общем-то, всё.

| Дилинговый зал ВТБ: фоторепортаж18 апреля 2012, 15:30|

| | Блог им. ShalandinЭто ваш персональный блог.

Дилинговый зал ВТБ: фоторепортаж / Блог им. Shalandin / Клуб трейдеров sMart-Lab. Мы делаем деньги на рынке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий