среда, 6 февраля 2013 г.

фильм пчелы ульи

Мы планируем в скором времени сами производить вощину на основе пасечного воска. Для этого приобретена линия по изготовления вощины. Чтобы начать производство, нам нужен воск. Мы готовы его у вас приобрести. Тел.: (901) 544 40 18 Алексей.

Но фильм интересен может быть не только будущим пчеловодам. Жизнь пчелиной семьи, выход роя, деловая суета пчёл-сборщиц возле летка в разгар цветения медоносов это удивительная сторона жизни, о которой мы зачастую почти ничего не знаем, но от которой все зависим

Цель фильма показать, как всё происходит на практике. В течение полного сезона, с ранней весны до поздней осени, мы снимали на камеру всё, что происходит на пасеке.P Весеннюю ревизию, работу с роями, переселение пчёл из пчелопакета в улей, откачку мёда. Получилось часов тридцать материала, из них зимой отобрали и смонтировали два с половиной, снабдили текстом и музыкой. И сегодня я смело могу сказать, что самой книги «Пчёлы в радость», практических статей, которые можно найти на сайтеP eco-bee.ru и этого фильма совершенно достаточно для того, чтобы начать заниматься пчёлами.

Однако практика совершенно необходима, ведь в пчеловодстве нужно не только хорошо представлять, что и с какой целью делается, но и уметь клеить рамки, разводить дымарь, снимать рои и много чего ещё. Это как вождение автомобиля одно дело смотреть, как водитель крутит баранку, и совсем другое взяться за неё самому. И только освоив практический навык, начинаешь получать удовольствие от езды

После прочтения книги многим хочется приехать на действующую пасеку, посмотреть, как проходит работа с пчёлами и по возможности в ней поучаствовать. Автор и рад был бы предоставить всем такую возможность, но это практически нереально. Основная и самая интересная процедура весенняя ревизия проводится всего раз в году и занимает день или два, и не в какую-то определённую дату, а по погоде и настроению пасечника. То есть утром проснулся, посмотрел на небо, и понял, что пора. Как тут приглашать гостей? Роение тоже непредсказуемо, иногда несколько дней ни одного роя, а иногда, особенно после периода непогоды, сразу три или четыре.

Фильм «Пчёлы в радость» посвящён практической стороне содержания пчёл в ульях-лежаках на высокую рамку, и, если брать шире, естественному подходу в пасечном деле, описанному в одноимённой книге и серии статей, которые за ней последовали.

Фильм «Пчёлы в радость» на DVD

Фильм «Пчёлы в радость» на DVD | Основные материалы | Пчелы в радость

Комментариев нет:

Отправить комментарий